...

Сегодня абитуриенты русского сектора сдают экзамен по азербайджанскому языку

Общество Материалы 19 мая 2013 08:00 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана сегодня проводит экзамены по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора.
Сегодня абитуриенты русского сектора сдают экзамен по азербайджанскому языку

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана сегодня проводит экзамены по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора. Как сообщили Trend в комиссии, экзамен состоится в 10 городах Азербайджана - Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Шеки, Агджабеди, Гекчай, Лянкяране, Ширване и Губе.

Из участвующих в экзамене 8407 абитуриентов 3611 - парни, 4796 - девушки.

5779 абитуриентов являются выпускниками средних общеобразовательных школ этого года, 2628 человек - выпускниками прошлых лет. 22 абитуриента являются выпускниками вузов, 281 - средних образовательных заведений.

Для экзаменов были назначены 61 руководитель и 670 наблюдателей.

В Баку экзамены будут сдавать 5363 абитуриента, в Нахчыване - 36, Гяндже - 944, Сумгайыте - 539, Шеки - 371, Лянкяране - 141, Агджабеди - 98, Гекчае - 268, Ширване - 177 и в Губе - 470 человек.

Экзамен проводится в Баку в девяти зданиях, в одном здании в Нахчыване, в двух зданиях в Гяндже, в одном - в Сумгайыте, в одном - в Шеки, в одном - в Лянкяране, в двух зданиях в Губе, в одном здании в Агджабеди, в одном здании в Гекчае и в одном здании в Ширване.

В проводимом экзамене участвуют абитуриенты русского сектора, подтвердившие свои электронные заявления до 12:00 10 мая. Абитуриенты, подтвердившие электронные заявления после 10 мая, будут участвовать в очередном экзамене по азербайджанскому языку, который пройдет 23 июня.

Экзамен длится 45 минут, абитуриентам предлагается 30 тестовых заданий по азербайджанскому языку. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Ошибочные ответы не влияют на результат правильных ответов. Результаты экзаменов оцениваются "зачтено" или "не зачтено", получившие оценку "зачтено" допускаются к приемным экзаменам. Чтобы получить оценку "зачтено", абитуриент должен набрать не менее 15 баллов. Получившие оценку "не зачтено" на сегодняшнем экзамене или же по различным причинам не принявшие в нем участие абитуриенты могут принять участие в следующем экзамене по азербайджанскому языку 23 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей