...

Представитель Азербайджана Фарид Мамедов выступил в финале конкурса песни "Евровидение-2013" (ВИДЕО)

Общество Материалы 19 мая 2013 01:34 (UTC +04:00)
В шведском городе Мальмё сегодня проходит финал конкурса песни "Евровидение-2013"
Представитель Азербайджана Фарид Мамедов выступил в финале конкурса песни "Евровидение-2013" (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 19 мая /Trend/

В шведском городе Мальмё сегодня проходит финал конкурса песни "Евровидение-2013".

Представитель Азербайджана Фарид Мамедов выступил под номером 20.

Конкурсная песня Фарида Мамедова "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25 топ-хитов национальных чартов Греции. Слова написали Джон Баллард и Ральф Чарли.

Фарид Мамедов выступил с двумя танцорами, которые представляют собой символические образы. Один из таких образов воплотил профессиональный танцор России Александр Кузьменко. Представление для Азербайджана подготовил хореограф Фокас Эвангелинос, который работал со многими победителями конкурса.

Представитель Азербайджана в этом году в числе фаворитов. Выступление и манеру исполнения Фарида Мамедова оценивают выше выступлений других участников.

За победу в конкурсе борятся представители 26 стран. Два полуфинала прошли 14 и 16 мая.

Победителя конкурса песни "Евровидение-2013" определят жури 39 стран и телезрители.

Жюри участвующих в конкурсе стран определились еще в пятницу со своими голосами в пользу участников, выступающих в финале. Сегодня же после выступления последнего участника в течение 15 минут будет проводиться голосование зрителей.

Азербайджанские зрители, так же, как и зрители всех участвующих в финале стран, могут проголосовать за понравившуюся композицию, отправив номер участника с помощью смс на номер 9450. Азербайджан объявит голоса за участников других стран под номером 13.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей