...

В Азербайджане могут быть выданы аттестаты выпускникам прошлых лет

Общество Материалы 31 мая 2013 12:37 (UTC +04:00)
В будущем в Азербайджане может быть решен вопрос о выдаче аттестатов выпускникам средних школ, которые не смогли получить их в прошедшие годы
В Азербайджане могут быть выданы аттестаты выпускникам прошлых лет

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

В будущем в Азербайджане может быть решен вопрос о выдаче аттестатов выпускникам средних школ, которые не смогли получить их в прошедшие годы, сказал в пятницу журналистам министр образования Микаил Джабаров.

Для решения этого вопроса в следующем учебном году в рамках социальной политики, проводимой Президентом Азербайджана, будет осуществлена совместная работа с соответствующими структурами, сказал журналистам в пятницу министр образования Микаил Джаббаров.

"Решение о выдаче аттестатов всем выпускникам было принято в конце этого учебного года. Поэтому его исполнение за несколько дней, с технической точки зрения, практически невозможно. Считаю, что в следующем учебном году мы совместно с соответствующими государственными структурами приложим все усилия для решения этого вопроса", - сказал министр.

По его словам, сейчас рассматриваются критерии повышения зарплаты учителей. Повышение зарплаты связано с качеством преподавания и рядом других факторов, и подходить к этому вопросу вслепую было бы непрофессионально, сказал Джаббаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей