...

На улицах Баку установлены баннеры выставки известного американского художника Энди Уорхола (ФОТО)

Общество Материалы 3 июня 2013 13:18 (UTC +04:00)
На улицах Баку установлены баннеры выставки известного американского художника Энди Уорхола (Andy Warhol), которая откроется 21 июня в Центре Гейдара Алиева
На улицах Баку установлены баннеры выставки известного американского художника Энди Уорхола (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 июня /Trend /

На улицах Баку установлены баннеры выставки известного американского художника Энди Уорхола (Andy Warhol), которая откроется 21 июня в Центре Гейдара Алиева.

В церемонии официального открытия первой выставки работ Энди Уорхола в Баку предусматривается участие представителей Музея Энди Уорхола, местных и иностранных гостей, сообщили Trend в понедельник в Центре Гейдара Алиева.

На организуемой в Баку выставке художника под названием "Жизнь, смерть и красота", которая с большим интересом встречается в мире, будут демонстрироваться около 100 произведений.

Эта выставка организуется Центром Гейдара Алиева в рамках пропаганды мировой культуры в Азербайджане, а также деятельности по налаживанию связей между различными культурами.

На выставке, которая продлится около трех месяцев, местная и международная общественность, поклонники творчества Энди Уорхола получат возможность ближе познакомиться с произведениями художника.

Энди Уорхол (1928-1987) также был продюсером, писателем, кинорежиссером. Он является одним из ярких представителей поп-арт движения в современном искусстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей