...

В Азербайджане оглашен размер штрафа за загрязнение атмосферы выхлопными газами автомобилей

Общество Материалы 1 августа 2013 13:20 (UTC +04:00)
В августе водители в Азербайджане, в выхлопных газах автомобилей которых содержание карбона и оксида азота превысит норму, будут штрафоваться на сумму 150 манатов
В Азербайджане оглашен размер штрафа за загрязнение атмосферы выхлопными газами автомобилей

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. Trend М. Алиев/

В августе водители в Азербайджане, в выхлопных газах автомобилей которых содержание карбона и оксида азота превысит норму, будут штрафоваться на сумму 150 манатов, сказал в четверг глава отдела Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции МВД полковник-лейтенант Вагиф Асадов на пресс-конференции, посвященной месячнику "Чистый воздух".

Отметим, что с первого по 31 августа Главное управление государственной дорожной полиции МВД совместно с министерством экологии и природных ресурсов проводят месячник "Чистый воздух".

Основной целью месячника является усиление контроля за загрязнением воздуха и предотвращение загрязнения воздуха опасными веществами, содержащимися в составе выхлопных газов автомобилей, отметил глава отдела.

Асадов призвал водителей, а также глав автотранспортных учреждений эксплуатировать автомобили только после наладки топливной системы автомобилей и приведения в соответствие с нормами состава выхлопных газов.

Тэги:
Лента

Лента новостей