...

В Азербайджане предложено ограничить продажу спиртных напитков за наличные

Общество Материалы 27 августа 2013 16:27 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагают ограничить продажу спиртных напитков за наличные
В Азербайджане предложено ограничить продажу  спиртных напитков за наличные

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане предлагают ограничить продажу спиртных напитков за наличные.

В парламенте Азербайджана могут быть предложены изменения в законодательство, связанные с продажей спиртных напитков только с помощью пластиковых карт, сказал во вторник Trend член комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, депутат Рафаэль Джабраилов.

"Кто-то может сказать, что это противоречит рыночным законам, однако подобную меру можно внедрить в целях создания барьера для продажи спиртных напитков несовершеннолетним", - сказал депутат.

Он также отметил, что необходимо поднять этот вопрос в парламенте страны.

Заместитель председателя комитета по энергетике Государственной думы России, член партии "Справедливая Россия" Олег Михеев предложил парламенту страны законопроект, запрещающий продажу спиртного за наличные деньги. Депутат отметил, что продажа алкоголя только с помощью пластиковых карт предотвратит покупку этого товара несовершеннолетними.

В то же время Джабраилов отметил, что, в отличие от России, в Азербайджане эта проблема не достигла критического уровня.

"Для Азербайджана спиртные напитки не являются болезненной темой, и на это также оказала большое влияние исламская религия", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей