...

В Азербайджане изменены даты некоторых приемных экзаменов в вузы - Госкомиссия

Общество Материалы 27 сентября 2013 14:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане были изменены даты некоторых приемных экзаменов в вузы
В Азербайджане изменены даты некоторых приемных экзаменов в вузы - Госкомиссия

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане были изменены даты некоторых приемных экзаменов в вузы.

В апреле 2014 года в Азербайджане ожидается проведение приемных экзаменов в вузы для выпускников школ прошлых лет. Об этом сказала в пятницу на пресс-конференции председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

"Мы намерены провести приемные экзамены для выпускников прошлых лет не летом, а в апреле. Их баллы уже будут известны в апреле. Естественно, выпускники прошлых лет будут участвовать в конкурсе наравне с другими выпускниками. Конкурсные места будут обнародованы лишь после объявления результатов выпускников данного года. Только после этого выпускники прошлых лет смогут принять участие в конкурсе. Так экзаменационный процесс пройдет гораздо лучше", - сказала она.

Глава ГКПС отметила, что в апреле проводятся пробные экзамены для желающих поступить в вузы. После третьего пробного экзамена будут проведены приемные экзамены для выпускников прошлых лет.

По ее словам, в настоящее время первый и второй туры приемных экзаменов в резидентуру проводятся два дня подряд. С разрешения министерства здравоохранения планируется проводить прием документов в резидентуру в феврале, а приемные экзамены - в марте. А второй тур резидентуры планируется проводить в летние месяцы.

Аббасзаде отметила, что первый тур экзаменов в резидентуру проводится по базовым предметам. Обучение по базовым предметам завершается на первых, вторых и третьих курсах.

Тэги:
Лента

Лента новостей