...

Азербайджан и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Общество Материалы 2 октября 2013 12:03 (UTC +04:00)
В текущем году Азербайджан и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Азербайджан и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend М. Алиев/

В текущем году Азербайджан и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Соответствующий документ, принятый на основании "Программы сотрудничества между Азербайджаном и Россией в гуманитарной сфере до 2015 года", будет подписан представителями министерств культуры и туризма и иностранных дел двух государств. Об этом сообщили Trend в среду в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Согласно программе сотрудничества между Азербайджаном и Россией, также будет подписано соглашение в сфере молодежной политики до 2015 года. С азербайджанской стороны документ подготовят министерство молодежи и спорта и МИД, а с российской - министерство образования и науки, Федеральное агентство по работе с молодежью и МИД.

В рамках программы также будет подготовлен меморандум о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта, а также проведен обмен группами для отдыха в молодежных лагерях.

Программа сотрудничества была подписана 13 августа 2013 года главами МИД Азербайджана и России Эльмаром Мамедъяровым и Сергеем Лавровым. Документ был ратифицирован на первом пленарном заседании осенней сессии Милли Меджлиса (парламента) страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей