...

В Азербайджане начались экзамены по приему на вакантные должности госслужбы

Общество Материалы 3 декабря 2013 10:31 (UTC +04:00)
Во вторник начались тестовые экзамены по конкурсу, объявленному Комиссией по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана на замещение вакантных должностей государственной службы
В Азербайджане начались экзамены по приему на вакантные должности госслужбы

Азербайджан, Баку, 3 декабря /корр. Trend И.Иззет/

Во вторник начались тестовые экзамены по конкурсу, объявленному Комиссией по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана на замещение вакантных должностей государственной службы, говорится в сообщении комиссии, распространенном во вторник.

Согласно информации, 4 и 25 октября, а также 5 и 20 ноября 2013 года были объявлены конкурсы на 1046 вакантных должностей государственной службы по пятой-седьмой категориям административных должностей в 95 государственных органах.

Сначала тестовые экзамены пройдут по пятой категории, затем по шестой-седьмой категориям административных должностей. График тестовых экзаменов размещен на сайте комиссии (www.dqmk.gov.az).

В конкурсе могут участвовать граждане Азербайджана с высшим образованием, подходящие по требованиям соответствующей должности.

Во время тестового экзамена будут проверены мировоззрение кандидатов, в том числе общие знания по Азербайджану, знание азербайджанского языка по тестовой программе, состоящей из 15 тестовых заданий. Также кандидаты должны будут ответить на 40 тестовых заданий в сфере законодательства, 15 - в сфере информационных технологий, 30 тестовых заданий по логическому мышлению.

Обобщенные программы для подготовки к тестовым заданиям комиссии и методическое пособие размещены на сайте комиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей