...

По факту вооруженного инцидента в Баку возбуждено уголовное дело (версия 2)

Общество Материалы 24 февраля 2014 14:16 (UTC +04:00)
Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту вооруженного инцидента, произошедшего накануне в Сабунчинском районе столицы

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:58)

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту вооруженного инцидента, произошедшего накануне в Сабунчинском районе столицы, говорится в понедельник в совместном сообщении прокуратуры и полиции города Баку.

Накануне в результате возникшего конфликта ранее судимый Гюльага Лятифов открыл стрельбу из огнестрельного оружия по своим соседям Фариду Гадирову, Акифу Назарову, Юсифу Пашаеву и Асифу Назарову, после чего скрылся.

Фарид Гадиров скончался от полученных ран.

В результате предварительного следствия стало известно, что Лятифов без соответствующего разрешения исполнительных органов, и несмотря на предупреждения, сделанные местной исполнительной властью, вел строительные работы на открытой спортивной площадке, расположенной напротив школы. Его действия привели к недовольству местного населения, и в результате возникшего конфликта Лятифов несколько раз открывал стрельбу по местным жителям из ружья, которое находилось в его автомобиле.

После прибытия на место инцидента сотрудников полиции и прокуратуры у Лятифова были изъяты одно охотничье оружие и четыре гильзы, в его доме были обнаружены 19 патронов.

Тэги:
Лента

Лента новостей