...

В Азербайджане опубликован прогноз погоды на март

Общество Материалы 27 февраля 2014 11:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане в марте среднемесячная температура воздуха с небольшой положительной температурной разницей будет близка к климатической норме, сообщили в четверг Trend в министерстве экологии и природных ресурсов.
В Азербайджане опубликован прогноз погоды на март

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане в марте среднемесячная температура воздуха с небольшой положительной температурной разницей будет близка к климатической норме, сообщили в четверг Trend в министерстве экологии и природных ресурсов.

Количество осадков также будет близко к климатической норме.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 7-9 градусов тепла (ночью - 3-8, днем - 9-14, в некоторые дни - 16-21 градус тепла), что близко и несколько выше климатической нормы.

Среднемесячный объем осадков будет близким к норме (норма - 20-27 мм).

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха составит 5-7 градусов тепла (ночью - 3-8 градусов тепла, в некоторые дни 1-6 градусов мороза, днем - 8-13, в некоторые дни - 17-23 градусов тепла), что близко к климатической норме.

Объем месячных осадков будет близким к норме (норма - 22-44 мм).

В Верхнем Карабахе - Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском, Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха составит 2-5 градусов тепла (ночью - 2-7 градусов тепла, в некоторые дни - 1-6 градусов мороза, днем - 6-11, в некоторые дни до 13-18 градусов тепла), что близко и несколько выше климатической нормы.

Объем месячных осадков будет близким к норме (норма - 42-52 мм).

В Газахе, Гяндже, Геранбое, Тертере, Агдаме, Агджабеди, Физули, Джабраиле среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 4-7 градусов тепла (ночью - 3-8 градусов тепла, в некоторые дни - 0-3 градуса мороза, днем - 8-13, в некоторые дни до 18-23 градусов тепла), что близко к климатической норме.

Объем месячных осадков будет близким к норме (норма 19-48 мм), местами выше нормы.

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязаньском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах среднемесячная температура воздуха составит 3-6 градусов тепла (ночью - 3-8 градусов тепла, в некоторые дни - 1-6 градусов мороза, днем - 6-11, в некоторые дни - до 14-19 градусов тепла), что также близко к климатической норме.

Объем осадков будет близким к норме (норма - 23-90 мм), а в некоторые дни будет превышать ее.

В низменных районах - Агдашском, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах и в Мингячевире среднемесячная температура воздуха составит 7-9 градусов тепла (ночью - 4-9 градусов тепла, в некоторые дни - 0-3 градуса мороза, днем - 9-14, в некоторые дни - до 19-24 градусов тепла), что близко и несколько выше климатической нормы.

Объем месячных осадков ожидается близким к норме (норма - 24-45 мм), местами с превышением нормы.

В Масаллы, Лянкяране, Астаре, Лерике и Ярдымлы среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах 6-8 градусов тепла (ночью - 3-8 градусов тепла, в некоторые дни - 0-2 градуса мороза, в горах - 1-6 градусов мороза, днем - 8-13 градусов тепла, в некоторые дни - до 18-23 градусов тепла), что близко к климатической норме.

Объем осадков будет близким к норме (норма - 56-112 мм).

Тэги:
Лента

Лента новостей