...

В Азербайджане в прошлом году были прекращены полномочия пятерых судей - омбудсмен

Общество Материалы 4 марта 2014 16:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане в 2013 году были прекращены полномочия пятерых судей, а трое председателей судов были освобождены от занимаемой должности
В Азербайджане в прошлом году были прекращены полномочия пятерых судей - омбудсмен

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане в 2013 году были прекращены полномочия пятерых судей, а трое председателей судов были освобождены от занимаемой должности. Об этом сказала во вторник уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Эльмира Сулейманова, представляя в Милли Меджлисе (парламенте) страны отчет за 2013 год "Об обеспечении и защите прав и свобод человека в Азербайджане".

Она отметила, что в прошлом году в Азербайджане в отношении трех судей началось дисциплинарное разбирательство.

По словам омбудсмена, в 2013 году в связи с неисполнением решений судов уполномоченному по правам человека поступили 697 обращений, в которых нашли свое отражение такие факты, как неисполнение решений судов, волокита в судах, грубое отношение чиновников по исполнению решений судов к гражданам.

Сулейманова подчеркнула, что за нарушение требований законодательства в прошлом году было принято решение о смене места работы судьи Низаминского районного суда Зии Алиева и судьи Масаллинского суда Видади Насирова. Судье Сабунчинского районного суда Эльшану Кязымову было сделано замечание. Также было начато дисциплинарное разбирательство в отношении четырех судей, нарушивших требования законодательства в части судов первой инстанции.

Тэги:
Лента

Лента новостей