...

Университет AДA и Дипакадемия Афганистана подписали договор о сотрудничестве (ФОТО)

Общество Материалы 19 марта 2014 19:49 (UTC +04:00)
В среду в Университете AДA была принята делегация министерства иностранных дел Афганистана. Встречавший гостей проректор университета Фариз Исмаилзаде познакомил гостей с кампусом вуза
Университет AДA и Дипакадемия Афганистана подписали договор о сотрудничестве (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 марта /Trend/

В среду в Университете AДA была принята делегация министерства иностранных дел Афганистана. Встречавший гостей проректор университета Фариз Исмаилзаде познакомил гостей с кампусом вуза, сообщили Trend в университете.

Проректор рассказал о факультетах, программах и специальностях университета, а также познакомил гостей с тремя афганскими студентами, которые являются бакалаврами и магистрантами.

Затем гостей проинформировали о программах по повышению квалификации университета и о тренингах, проводимых для средних и высших должных лиц Афганистана.

Ректор Дипломатической академии при МИД Афганистана Мохеб Рахман Спингар отметил, что заинтересованы в укреплении сотрудничества с Университетом AДA. В особенности афганская сторона хотела бы воспользоваться опытом университета в сфере расширения библиотеки и перевода ее в электронную форму. Спингар также подчеркнул, что надеется в будущем увидеть еще больше афганских студентов в Университете AДA.

В заключение стороны подписали меморандум об укреплении сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей