...

В Азербайджане определенная категория абитуриентов может не обращаться в комиссии по приему документов

Общество Материалы 27 марта 2014 16:18 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) назвала категории абитуриентов, которым в этом году не придется обращаться в комиссии по приему документов для подтверждения участия в приемных экзаменах в вузы и ссузы. Прием документов для участия в приемных экзаменах в 2014 году в вузы и ссузы на базе полного среднего образования будет проводится с первого по 30 апреля
В Азербайджане определенная категория абитуриентов может не обращаться в комиссии по приему документов

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) назвала категории абитуриентов, которым в этом году не придется обращаться в комиссии по приему документов для подтверждения участия в приемных экзаменах в вузы и ссузы. Прием документов для участия в приемных экзаменах в 2014 году в вузы и ссузы на базе полного среднего образования будет проводится с первого по 30 апреля, сообщили в четверг Trend в ГКПС.

Абитуриенты должны зайти на соответствующую электронную страницу ГКПС (eservices.tqdk.gov.az/erizebak), использовав документ, подтверждающий личность, и виртуальную платежную карту ГКПС, заполнить форму "Электронное заявление абитуриента" и подтвердить.

Виртуальную платежную карту можно приобрести с помощью виртуальных платежных систем или послав пустой SMS на 7725.

Одна категория абитуриентов может подтвердить электронные заявления, не обращаясь в комиссии по приему документов. К ним относятся абитуриенты, завершившие полное среднее образование в 2014 году, девушки-абитуриенты, завершившие полное среднее образование в 2012 и 2013 годах, закончившие ссузы в 2013 и 2014 годах, подтвердившие заявления для участие в приемных экзаменах в вузы и ссузы в 2012 и последующих годах.

Остальные абитуриенты, предоставив требуемые документы, с седьмого по 30 апреля подтверждают заявления в соответствующих комиссиях. Комиссии работают каждый день (за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней) с 9:00 до 17:00.

Абитуриенты III группы специальностей, желающие поступить на специальность "Журналистика", после подтверждения заявления, на интернет-странице eservices.tqdk.gov.az/erizebak, войдя в раздел, предназначенный для абитуриентов, желающих поступить на специальность "Журналистика", проходят соответствующую регистрацию. Если зарегистрированные абитуриенты набирают на экзаменах необходимый результат, то они пишут сочинение на соответствующую тему. Абитуриенты, успешно прошедшие данный этап, во время выбора специальностей наряду с другими специальностями могут выбрать специальность "Журналистика".

Тэги:
Лента

Лента новостей