...

Юные гимнастки сборной Азербайджана посетили детскую студию «Barbarisso» (ФОТО)

Общество Материалы 28 апреля 2014 10:10 (UTC +04:00)
Наши юниорки решили посетить детскую студию «Barbarisso» в Баку
Юные гимнастки сборной Азербайджана посетили детскую студию «Barbarisso» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 апреля /Trend/

19 апреля в Баку прошел 21-й Чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике. Юные гимнастки - Зулейха Исмайлова, Жаля Пириева и Ругия Сатарова - показали на соревнованиях прекрасные результаты. Среди юниорок сильнейшей в абсолютном многоборье стала Зулейха Исмайлова, а серебряную и бронзовые медали завоевали Жаля Пириева и Ругия Саттарова.

Уже 13-15 июня наши спортсменки примут участие в Чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Баку.

Но в художественной гимнастике важна не только спортивная подготовка, но и эффектный внешний вид гимнасток. Поэтому наши юниорки решили посетить детскую студию "Barbarisso" в Баку. И вот чем объясняется их выбор.

Специализированный детский салон "Barbarisso" открылся в столице Азербайджана в начале сентября 2013 года. "Barbarisso" стал первым детским салоном не только в Азербайджане, но и на всем Южном Кавказе.

"Barbarisso" предлагает своим юным клиентам все виды услуг салона красоты: стрижку и укладку, прическу и плетение кос, аквагрим и временное тату. Кроме того, в студии есть кафе, большой выбор праздничных и карнавальных костюмов на прокат, а также специальное место, где юные клиенты салона могут поиграть в Playstation".

Наши гимнастки - Зулейха Исмайлова, Жаля Пириева и Ругия Саттарова - пришли в "Barbarisso" впервые. Салон сразу понравился девочкам своим красочным оформлением и дизайном. Гимнастки признались руководству "Barbarisso", что это - их первое посещение подобного салона красоты.

Но знакомство с "Barbarisso" только начиналось. Для начала мастера салона спросили у девочек о прическах, которые они хотели бы сделать, и, обговорив все детали, приступили к работе.

К слову, в салоне работают опытные мастера, в том числе из Турции, которых отличает умение находить общий язык с юными клиентами.

И пока мастера делали укладки, прически и плели косы, юные спортсменки рассказывали им о своих успехах в спорте, предстоящих сборах, подготовке к Чемпионату Европы...

Необходимо отметить, что детская студия "Barbarisso" является одним из спонсоров Чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в июне этого года в Баку. На Чемпионате Европы именно специалисты студии "Barbarisso" будут работать над прическами и макияжем спортсменок, одним словом, внешним видом гимнасток сборной Азербайджана.

После того, как работа над прическами была завершена, Зулейху, Жалю и Ругию ждал мастер по фейс-арту. Фейс-арт - это прекрасный способ самовыражения. Мастер попросил наших гимнасток переодеться в их костюмы, после чего решил, что узоры аквагрима обязательно должны перекликаться с элементами и цветовой гаммой их одежды.

Несколько взмахов кисти профессионала, - и на лицах юных гимнасток появились красивые узоры.

После этого знакомство с "Barbarisso" продолжилось. Сотрудники салона рассказали девочкам о том, что в студии есть отдельная комната с костюмами сказочных и мультипликационных героев для карнавалов.

Понравилось гимнасткам и кафе, предлагающее самый широкий выбор сладостей. Девочки по достоинству оценили и образцы детской профессиональной косметики "HelloKitty", которые были выставлены на демонстрационных стендах. Сотрудники салона рассказали им, что в "Barbarisso" используется только натуральная косметика - шампуни, кондиционеры, лаки и муссы для волос.

Нет такой девочки, которая не мечтала бы попробовать на себе косметику, и специалисты салона предоставили гимнасткам такую возможность. Причем, косметику, созданную специально для детей. При этом мастера рассказали гимнасткам, как нужно правильно следить за своей внешностью, чтобы всегда быть стильными, ухоженными и модными.

А в конце посещения руководство салона подарило гимнасткам небольшие сумочки с ярким логотипом "Barbarisso", в которых было все необходимое для ухода за внешним видом. Спортсменки же, в свою очередь, поблагодарили руководство и мастеров "Barbarisso" за теплый прием, пообещав, что обязательно посетят салон еще раз.

Тэги:
Лента

Лента новостей