...

В Азербайджане предлагается принимать в военные училища наиболее способных выпускников школ

Общество Материалы 2 мая 2014 15:44 (UTC +04:00)
Вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов обратился к главам районных исполнительных властей и руководителям отделов образования, чтобы они направляли на учебу по военным специальностям способных учеников средних школ оккупированных районов
В Азербайджане предлагается принимать в военные училища наиболее способных выпускников школ

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend И. Иззет/

Вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов обратился к главам районных исполнительных властей и руководителям отделов образования, чтобы они направляли на учебу по военным специальностям способных учеников средних школ оккупированных районов.

В Госкомитете в пятницу прошла конференция на тему "Великий лидер Гейдар Алиев - воспитание в духе военного патриотизма детей беженцев и вынужденных переселенцев и прием в Высшую военную школу и Военный лицей".

Конференция приурочена к 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

С этого года будет особое внимание уделяться тому, чтобы были достигнуты высокие показатели при приеме в Высшую военную школу им. Гейдара Алиева и Военный лицей им. Дж. Нахчыванского, сказал, выступая на конференции, вице-премьер.

"Нам хочется, чтобы дети беженцев и вынужденных переселенцев получали образование в военных школах, чтобы у них были знания, чтобы они знали языки, были смелыми и волевыми. В этом году мы проследим, сколько баллов наберут дети беженцев и вынужденных переселенцев, которые будут поступать в названные учебные заведения. Важно, чтобы туда поступали те, у кого высокие баллы", - сказал вице-премьер.

Работы в этом направлении уже начались, сказал журналистам Али Гасанов.

По его мнению, в этом деле должно быть заинтересовано и быть активным все общество.

"У нас одна надежда - это наш Президент, Азербайджанское государство, азербайджанский народ и азербайджанская армия", - сказал вице-премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей