...

В Азербайджане состоялся первый выпуск Центра профреабилитации молодежи с ограниченными возможностями (ФОТО)

Общество Материалы 6 мая 2014 19:57 (UTC +04:00)
Состоялся первый выпуск Центра профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана
В Азербайджане состоялся первый выпуск Центра профреабилитации молодежи с ограниченными возможностями  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend И. Иззет/

Состоялся первый выпуск Центра профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью министерства, распространенном во вторник.

Сегодня в центре, расположенном в пос. Рамана, 29 имеющим инвалидность лицам, окончившим курсы профподготовки и успешно сдавшим выпускные экзамены, были вручены свидетельства о профессии.

Из них 21 освоили профессию в сфере IT, на парикмахеров и швейному делу учились по четыре человека. Еще один человек, окончивший швейные курсы, но не сумевший сдать экзамен, продолжит профподготовку.

В центре организованы курсы профподготовки по 10 специальностям (ковроткачество, ткачество, швейное дело, парикмахерское дело, информатика, резьба по дереву, живопись, кулинария и т.д.), на которых профобучение проходят 97 человек.

В Центре профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями, открытом при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева в декабре прошлого года в пос. Рамана, имеется общежитие на 53 комнаты для проживания инвалидов, приехавших из различных регионов страны. Здесь также имеется медицинский корпус, столовая, корпусы коммунальных служб, спортзал, зал для настольных игр и тренажерный зал, кружки по различным видам искусства. В учреждении на 188 мест, оснащенном современным оборудованием, эти лица проходят физиотерапевтическое лечение.

Тэги:
Лента

Лента новостей