...

В Баку состоялся пробег классических автомобилей, посвященный 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 9 мая 2014 22:33 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу был организован пробег классических автомобилей, посвященный 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
В Баку состоялся пробег классических автомобилей, посвященный 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 мая /Trend/

В Баку в пятницу был организован пробег классических автомобилей, посвященный 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

В пробеге, стартовавшем перед Центром Гейдара Алиева и завершившемся на площади Азадлыг, приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, Арзу Алиева и президент Федерации автомобильного спорта Азербайджана Анар Алекберов.

Пробег классических автомобилей был проведен в рамках выставки, которая откроется в Баку при совместной организационной поддержке Федерации автомобильного спорта Азербайджана и Центра Гейдара Алиева.

Этот автопробег, вызвавший большой интерес у жителей и гостей столицы, стал очередным свидетельством уважения к памяти великого лидера. Летопись созидательной деятельности общенационального лидера, который своей концепцией, основанной на факторах сильного государства, эффективной экономики и свободного человека, вписал золотые страницы в историю независимого Азербайджана, годы его руководства Азербайджаном увековечены как период национального возрождения.

На выставке классических автомобилей, подготовка к которой уже началась, будут демонстрироваться автомобили, произведенные в разные годы и в различных странах. Отмечалось, что выставка, которая соберет вместе автолюбителей, не только пробудит у них ностальгические чувства, но и будет носить характер экскурса в историю автомобильного производства.

На выставке в Центре Гейдара Алиева, которая будет отличаться своим интересным дизайном, граждане также смогут продемонстрировать свои личные классические автомобили. Граждане, желающие продемонстрировать во время выставки свои личные классические автомобили, могут до 5 августа направить информацию о них на электронный адрес Федерации автомобильного спорта Азербайджана: [email protected].

Тэги:
Лента

Лента новостей