...

В Азербайджане обнародован список специальностей ссузов

Общество Материалы 14 мая 2014 17:48 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов обнародовала список специальностей, по которым будет вестись прием в ссузы на базе 11-летнего образования
В Азербайджане обнародован список специальностей ссузов

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия по приему студентов обнародовала список специальностей, по которым будет вестись прием в ссузы на базе 11-летнего образования. Объявление о выборе специальностей, разделение по специальным экзаменационным комиссиям по способностям и другая информация размещены в пятом номере журнала "Абитуриент", сообщает в среду сайт госкомиссии.

Конкурс будет проводиться на основе баллов, набранных на вступительных экзаменах. Выбор специальностей будет проходить после завершения полного размещения в вузах с восьмого по 13 августа с помощью интернета. Абитуриенты в электронных заявлениях могут указать, наряду со специальностями ссузов, также специальности вузов, по которым остались вакантные места (их число и коды будут опубликованы в седьмом номере журнала "Абитуриент").

Абитуриент имеет право выбрать 20 специальностей вузов и ссузов и в порядке по своему желанию разместить их в электронном заявлении по адресу http://eservices.tqdk.gov.az/erizebak. При выборе абитуриент указывает на платной или бесплатной основе он желает получить образование. В то же время он может указать и оба варианта, для этого абитуриенту придется указать данную специальность два раза. Для подтверждения заявления абитуриент покупает новую виртуальную карту ГКПС и использует ее код.

Абитуриенты, не подтвердившие специальность в электронном заявлении, не допускаются к конкурсу.

Тэги:
Лента

Лента новостей