...

Азербайджанская диаспора открыла в Украине интернет-телеканал

Общество Материалы 10 июня 2014 14:43 (UTC +04:00)
На Украине начал вещание интернет-телеканал азербайджанской диаспоры "Diaspora TV"
Азербайджанская диаспора открыла в Украине интернет-телеканал

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend И.Иззет/

На Украине начал вещание интернет-телеканал азербайджанской диаспоры "Diaspora TV". Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.

Как отметили в ведомстве, телеканал был учрежден "Объединенной диаспорой азербайджанцев Украины", и он будет способствовать распространению в мире информации о культуре, политике, истории и государственности Азербайджана, пресекать распространение необъективной информации о стране, пропагандировать политику Азербайджанского государства, освещать деятельность азербайджанской диаспоры в различных странах мира.

Телеканал будет вещать 18 часов в сутки, а выпуски новостей выходить в эфир каждые три часа. Сюжеты будут готовиться журналистами, получившими образование на факультетах журналистики украинских вузов. Новостная служба нового интернет-телеканала намерена наладить в этой связи тесное сотрудничество с CNN, "Reuters" и BBC.

Также вниманию зрителей будут представлены многочисленные авторские программы, посвященные социальной, политической и культурной жизни, ток-шоу, музыкально-развлекательные, интеллектуальные и просветительные передачи. Передачи будут транслироваться на азербайджанском, русском, украинском, английском и других языках.

"Diaspora TV" планирует наладить сотрудничество с ведущими компаниями-дистрибьюторами в указанной сфере Украины, России и других стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей