...

В Баку из-за "захвата" автомобилями проезжей части дорог сложилась безобразная ситуация (ВИДЕО)

Общество Материалы 12 июня 2014 18:14 (UTC +04:00)
В результате "захвата" автомобилями некоторых территорий в Баку возникла безобразная ситуация. Об этом сказал в четверг Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" минтранспорта Пюнхан Мурсалиев
В Баку из-за "захвата" автомобилями проезжей части дорог сложилась безобразная ситуация (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend И.Иззет/

В результате "захвата" автомобилями некоторых территорий в Баку возникла безобразная ситуация. Об этом сказал в четверг Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" минтранспорта Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, в результате "захвата" автомобилями дорог пропускная способность улицы Гасана Алиева в Баку от пересечения с улицей Короглу Рагимова до пересечения с улицей Самеда Вургуном, где недавно было заменено асфальтовое покрытие, уменьшилась. Возникают пробки, а люди паркуют автомобили даже на двойной линии.

Он отметил, что в таком случае государству не стоит проводить работы по асфальтированию всей дорог. Не имеет смысла асфальтировать всю дорогу, если ее пропускная способность приходится лишь на две полосы из четырех и не будет увеличиваться.

Мурсалиев отметил, что иногда невозможно проводить работы по разметке дороги, так как большинство, несмотря на все предупреждения, не убирают свои автомобили с незаконных парковок.

По его словам, захват проезжей части дорог автовладельцами и водителями быстро выводит дорогу из эксплуатации. Если на четырех- или шестиполосной дороге нагрузка нескольких полос приходится на одну полосу, то это ускоряет вывод из строя асфальтобетонного покрытия данной полосы, и пропускная способность дороги уменьшается.

Мурсалиев вновь призвал водителей соблюдать правила дорожного движения, не создавать искусственные пробки на дорогах, не допускать действий, которые могут вызвать недовольство жителей столицы.

Video Player

Тэги:
Лента

Лента новостей