...

В Азербайджане проведены мероприятия по повышению уровня мобилизационной подготовки (ФОТО)

Общество Материалы 15 июля 2014 15:29 (UTC +04:00)
В Азербайджане проведены мероприятия по повышению уровня мобилизационной подготовки
В Азербайджане проведены мероприятия по повышению уровня мобилизационной подготовки (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане проведены мероприятия по повышению уровня мобилизационной подготовки, сказали во вторник Trend в пресс-службе Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу.

Госслужба в течение шести месяцев 2014 года провела различные мероприятия по мобилизационной подготовке в соответствии с законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

Были организованы занятия по мобилизационной подготовке для представителей территориальной исполнительной власти в управлениях Хазарского, Низаминского, Сабунчинского и Сураханского районов Баку, Сумгайыта, в Абшеронском, Агдамском, Бардинском, Билясуварском, Хачмазском, Гейгельском, Кяпазском, Масаллинском, Низаминском (Гянджа) и Шекинском районных отделениях, в Гобустанском, Хызынском, Газахском, Сиязанском, Шабранском, Ярдымлинском и Самухском районных филиалах службы при участии глав исполнительной власти. соответствующих районов.

Напомним, что, согласно закону, граждане с целью определения своего назначения на время мобилизации или военного периода, на основе повестки приходят в местные управления, филиалы или отделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, выполняют требования, указанные в полученных распоряжениях о мобилизации, повесток и приказы должностных лиц.

Граждане, которые не выполняют возложенные на них обязанности по мобилизации и мобилизационной подготовке, несут ответственность согласно законодательству республики.

С целью повышения уровня мобилизационной подготовки, а также для проведения строевого смотра были собраны военно-транспортные средства Вооруженных сил в назначенных пунктах города Сумгайыт, в Хазарском, Гарадагском, Низаминском, Сабунчинском и Хатаинском районных управлениях, в Абшеронском, Лянкяранском, Масаллинсаком, Саатлинском и Сабирабадском районных отделениях службы.

Продолжаются мероприятия в соответствии с планом по мобилизационной подготовке.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей