...

Временный поверенный в делах Колумбии побывал в Бакинской высшей школе нефти (ФОТО)

Общество Материалы 25 сентября 2014 16:54 (UTC +04:00)
Временный поверенный в делах Колумбии в Азербайджане Ассад Хосе Хатер побывал в Бакинской высшей школе нефти
Временный поверенный в делах Колумбии побывал в  Бакинской высшей школе нефти (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Временный поверенный в делах Колумбии в Азербайджане Ассад Хосе Хатер побывал в Бакинской высшей школе нефти, говорится в сообщении пресс-службы школы, распространенном в четверг.

В рамках проведенной встречи с ректором и руководящим составом Бакинской высшей школы нефти (БВШН) гость был подробно проинформирован об истории и целях создания, основных задачах вуза и результатах приема студентов.

Как сказал ректор Эльмар Гасымов, несмотря на тоАссад Жосе Гатерчто вуз стал функционировать недавно, он по статистике Госкомиссии по приему студентов за последние два года занял первое место в рейтингах вузов и стал абсолютным лидером среди вузов.

Ректор отметил, что учебный процесс в вузе организован в соответствии с условиями Европейской системы трансфера кредитов, на основе партнерских отношений с Университетом Хериот-Ватт (Великобритания), в школе применяются учебные программы этого университета. Контроль за качеством проведения занятий, организация экзаменов и процесс оценки знаний осуществляется упомянутым университетом.

В свою очередь, временный поверенный выразил удовлетворение в связи с посещением школы, поздравил ректора с проделанной работой и достигнутыми успехами.

Упомянув о наличии в Колумбии достаточных запасов углеводородов, дипломат выразил заинтересованность в изучении опыта Азербайджана, имеющего богатую нефтяную историю, и готовность оказать всестороннюю поддержку в установлении партнерских отношений с колумбийскими университетами.

После встречи гость пообщался со студентами школы и ознакомился с учебным процессом.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей