...

Азербайджанский пилот стал победителем открытого чемпионата Болгарии "V1 Challenge Bulgaria" (ФОТО)

Общество Материалы 29 сентября 2014 17:14 (UTC +04:00)
16-летний азербайджанский пилот Гюльгусейн Абдуллаев стал победителем открытого чемпионата Болгарии "V1 Challenge Bulgaria", который прошел в городе Бургас,

БАКУ /Trend/ - 16-летний азербайджанский пилот Гюльгусейн Абдуллаев стал победителем открытого чемпионата Болгарии "V1 Challenge Bulgaria", который прошел в городе Бургас, сообщили Trend в пресс-службе Автомобильной федерации Азербайджана. Участие в чемпионате юного пилота осуществлено при поддержке Автомобильной федерации Азербайджана.

В соревновании приняли участие пилоты из Азербайджана, Болгарии и Турции. Гюльгусейн Абдуллаев стал самым молодым участником чемпионата.

Гюльгусейн Абдуллаев примет участие в соревнованиях "V1 Challenge Azerbaijan", которые пройдут при организации Автомобильной федерации Азербайджана 11 октября в "Baku Crystal Hall". В соревнованиях "V1 Challenge Azerbaijan" примут участие более десяти пилотов из Азербайджана и других стран. В ходе презентационного шоу профессиональные пилоты продемонстрируют зрителям незабываемые маневры, и будут бороться за первенство. До начала шоу в Баку при участии известных политических деятелей и деятелей культуры пройдет парад автомобилей, которые примут участие в соревнованиях.

Тренировки в преддверии соревнований начались с 25 августа. В ходе тренировок были организованы теоретические и практические занятия для пилотов и судей.

На презентационном шоу "V1 Challenge Azerbaijan" выступит также известная группа "Voca People".

Напомним, что в 2013 году чемпион Азербайджана и Турции Гюльгусейн Абдуллаев занял второе место в соревнованиях по картингу среди молодежи и взрослых, и первое место в командном первенстве по итогам семи соревнований, прошедших в Турции в 2013 году. Признан одним из лучших автоспортсменов Турции по итогам 2013 года. В ноябре 2013 года он выступил на чемпионате мира по картингу "Rotax Max Challenge Grand Finals", который прошел в Нью-Орлеане (США), впервые подняв флаг Азербайджана на столь престижном международном первенстве по автоспорту.

(Автор: Вугар Иманов)