...

Звезда гольфа Джастин Роуз на крыле Boeing 747 после победы сборной Европы (ФОТО)

Общество Материалы 30 сентября 2014 16:09 (UTC +04:00)
Звезда US Open Джастин Роуз, сыгравший важнейшую роль в победе сборной Европы в Глениглсе (Шотландия) по гольфу, в минувшие выходные продемонстрировал свой фирменный удар с крыла самолета Boeing 747 авиакомпании British Airways.
Звезда гольфа Джастин Роуз на крыле Boeing 747 после победы сборной Европы (ФОТО)

Баку /Trend/-Звезда US Open Джастин Роуз, сыгравший важнейшую роль в победе сборной Европы в Глениглсе (Шотландия) по гольфу, в минувшие выходные продемонстрировал свой фирменный удар с крыла самолета Boeing 747 авиакомпании British Airways.

В честь партнерства между 34-летним англичанином и British Airways, авиакомпания помогла собрать средства для фонда Кейт и Джастин Роуз, созданного спортсменом и его женой. Фонд работает с целью помощи обеспечения здорового питания и качественного образования для детей.

В лондонском инженерном ангаре авиакомпании помимо Роуза собрались бывший капитан сборной Англии по футболу, а ныне ведущий матча дня на BBC Гари Линекер, экс полузащитник "Ливерпуля" Джейми Реднапп, легендарный нападающий сборной Англии и "Арсенала" Иан Райт и икона моды Джоди Кид.

Стоя на крыле British Airways 747, у которого размах крыла составляет 64 м, а средняя высота 6,1 м, Роуз совершил удачную серию попаданий в цель с расстояния в 180 ярдов.

Заядлые игроки в гольф Гари Линекер, Джейми Реднапп, Иан Райт и Джоди Кид попрактиковались на расстоянии в 160 ярдов, прежде чем попробовать повторить успех чемпиона.

Представляя Европу в своем третьем кубке Рейдера, но впервые на родной земле на территории Великобритании, Джастин испытывал особый прилив эмоций, особенно после побед на протяжении двух лет.

"В эти выходные команда показала выдающуюся игру. Это особое фантастическое чувство, когда второй год подряд становишься победителем кубка Райдера и несешь победные эмоции с собой на крыло самолета Boeing 747 авиакомпании British Airways, перед его вылетом над Атлантикой", - подчеркнул Роуз. "Я в полной мере насладился этим вызовом и очень благодарен British Airways за предоставление доходов с рейсов, которые будут направлены в фонд Кейт и Джастин Роуз. Это имеет огромное значение для нашей благотворительной кампании".

"Мы очень рады очередному сотрудничеству с Джастином, так как он является одним из наиболее знаковых символов британского спорта. Нам очень приятно предоставить доходы с рейсов для фонда Кейт и Джастин Роуз и поддержать тем самым огромную работу, которую они выполняют", - сказал управляющий директор по бренду и клиентскому опыту Франк ван дер Пост.

Роуз стал первым английским игроком за 17 лет, который выиграл столь крупный турнир. В прошлом году он поднял кубок US Open, а в ноябре текущего года отправится в Дубай, чтобы принять участие в финале европейского тура турнира Race to Dubai, который состоится на гольф-площадке Jumeirah Golf Estates в ОАЭ, в рамках чемпионата DP World Tour.

Тэги:
Лента

Лента новостей