...

Итальянские СМИ уделяют большое внимание партнерским связям агентства AGİ с агентством АзерТАдж (ФОТО)

Общество Материалы 7 октября 2014 23:09 (UTC +04:00)
Встреча, генерального исполнительного директора итальянского агентства AGİ Гианни ди Джиованни, проведенная в рамках визита в Азербайджан с генеральным директором АзерТАдж Асланом Аслановым находится в центре внимания итальянских СМИ.
Итальянские СМИ уделяют большое внимание партнерским связям агентства AGİ с агентством АзерТАдж (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Встреча, генерального исполнительного директора итальянского агентства AGİ Гианни ди Джиованни, проведенная в рамках визита в Азербайджан с генеральным директором АзерТАдж Асланом Аслановым находится в центре внимания итальянских СМИ, пишет АзерТАдж.

Ряд ведущих новостных сайтов, газет, информационных порталов поместили материал о встрече, проведенной в АзерТАдж.

В статьях дается подробная информация о вопросах, которые были обсуждены на встрече, отмечается, что в последние годы медиа двух стран играют роль моста в расширении связей между Азербайджаном и Италией в разных областях. Эта тема, а также развитие партнерства между двумя агентствами была в центре внимания встречи, проведенной с участником IV Бакинского международного гуманитарного форума Гианни ди Джиованни.

В статьях отведено место и мнению генерального исполнительного директора агентства AGİ: "Уверен, что взаимодействие наших агентств внесет вклад в дальнейшее расширение политических, экономических и гуманитарных обменов между Азербайджаном и Италией".

Гианни ди Джиованни отметил, что Бакинский международный гуманитарный форум играет важную роль в укреплении сотрудничества между странами.

Аслан Асланов, отметив, что между двумя агентствами установлено успешное взаимодействие, сообщил, что в 2016 году в Баку будут одновременно проведены XVI Генеральная ассамблея Организации информационных агентство стран Азии и Тихого океана (OANA) и V Всемирный конгресс новостных агентств, и до 2019 года АзерТАдж будет руководить этими структурами.

В статьях, в которых представлена эта и другая информация, подчеркивается, что на встрече была особо подчеркнута важная роль первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в углублении связей между нашими странами. Отмечалось, что реставрация Римских катакомб по инициативе Мехрибан Алиевой, ремонтные работы, проведенные в "Зале философов" музея Капитолини, в целом, осуществляемые Фондом Гейдара Алиева меры в направлении сохранения культурного наследия в Италии представляют особый смысл.

С полным текстом статей можно ознакомиться на линках:

http://www.agi.it/estero/notizie/azerbaigian_agi_a_forum_baku_rafforza_partnership_con_azertac-201410031302-est-rt10089

http://www.blitzquotidiano.it/media/gianni-di-giovanni-agi-agenzie-di-stampa-guida-del-cambiamento-in-era-digitale-1988260/

http://www.repubblica.it/ultimora/24ore/azerbaigian-agi-a-baku-rafforza-partnership-con-azertac/news-dettaglio/4548054

http://www.affaritaliani.it/mediatech/agi-azertac031014.html

Лента

Лента новостей