...

В Азербайджане выявлено более 14 тыс. фактов нарушения трудового законодательства

Общество Материалы 9 октября 2014 16:46 (UTC +04:00)
За девять месяцев текущего года Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана выявила в учреждениях и организациях 14 774 случая нарушения работодателями трудового законодательства
В Азербайджане выявлено более 14 тыс. фактов нарушения трудового законодательства

БАКУ /Trend/ - За девять месяцев текущего года Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана выявила в учреждениях и организациях 14 774 случая нарушения работодателями трудового законодательства. Об этом сообщили в четверг Trend в министерстве.

Большинство нарушений было зафиксировано на предприятиях частного сектора, в секторах оптовой торговли, общественного питания и строительства.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в отношении работодателей были применены штрафы. В госбюджет было перечислено 41,1 процента штрафа, то есть 1 411 600 манатов, что в 23,6 раза больше показателя прошлого года.

Меры, принимаемые Госслужбой трудовой инспекции, направлены на увеличение ответственности работодателей и обеспечение трудовых прав граждан.

( Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей