...

Иностранцы и беженцы без гражданства смогут въехать в Азербайджан по «дорожной карте»

Общество Материалы 9 октября 2014 18:23 (UTC +04:00)
Иностранцы и лица без гражданства, имеющие статус беженца, смогут приехать в Азербайджан на основании «дорожной карты», выданной для выезда за пределы их страны
Иностранцы и беженцы без гражданства смогут въехать в Азербайджан по «дорожной карте»

БАКУ /Trend/ - Иностранцы и лица без гражданства, имеющие статус беженца, смогут приехать в Азербайджан на основании "дорожной карты", выданной для выезда за пределы их страны, сообщили в четверг в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана.

Этот вопрос включен в проект закона о внесении поправок в закон "О статусе беженцев и вынужденных переселенцев (лица, перемещенные внутри страны)", представленный в парламент Президентом Азербайджана.

В проекте указано, что выдворение из Азербайджана лица, в отношении которого принято решение об отказе в предоставлении статуса беженца, должно осуществляться соответствующим органом исполнительной власти.

Соответствующий орган исполнительной власти не принимает решений о выезде за пределы страны в отношении иностранцев и лиц без гражданства, получивших статус беженца и которым Азербайджан предоставил политическое убежище.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей