...

В Азербайджане объявлены конкурс и общее собеседование по приему на госслужбу

Общество Материалы 16 октября 2014 17:42 (UTC +04:00)
Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана с 17 октября объявляет конкурс и общее собеседование (по органам центральной исполнительной власти и суда) на 451 вакантное место, соответствующие пятой-седьмой классификации административных должностей в 24 госорганах
В Азербайджане объявлены конкурс и общее собеседование по приему на госслужбу

БАКУ /Trend/ - Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана с 17 октября объявляет конкурс и общее собеседование (по органам центральной исполнительной власти и суда) на 451 вакантное место, соответствующие пятой-седьмой классификации административных должностей в 24 госорганах. Из них 422 места - в центральных аппаратах и местных организациях центральной исполнительной власти, 16 - в аппараты апелляционного суда и суда первой инстанции. По 13 местам будет проводиться общее собеседование, в том числе 12 - в органах центральной исполнительной власти и одно в аппарате апелляционного суда.

Об этом сообщили в четверг Trend в комиссии.

Согласно статье 28 закона "О государственной службе", прием на вакантную государственную должность, представленную на конкурс, проводится в два этапа - тестовый экзамен и собеседование. Каждый гражданин Азербайджана с высшим образованием, соответствующий требованиям определенной должности, может участвовать в конкурсе.

На сайте комиссии размещены обобщенные программы и методические пособия для подготовки к тестовому экзамену. Тестовые задания во время тестового экзамена составлены в рамках данной программы.

Граждане Азербайджана, желающие принять участие в конкурсе, должны заполнить форму обращения и представить в электронной форме, лично или на бумажных носителях в комиссию с 17 октября до 18:00 17 ноября.

Желающие принять участие в общем собеседовании должны предоставить документы с 17 октября по 18:00 пятого ноября. Данные лица должны представлять документы лично или по почте.

Подробная информация о конкурсе и собеседовании размещена в газете "Respublika" от 17 октября и на официальном сайте Комиссии по вопросам государственной службы - www.dqmk.az.

(Автор: Илькин Иззет. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей