...

Освещение военной тематики азербайджанскими СМИ можно считать удовлетворительным – минобороны

Общество Материалы 5 декабря 2014 20:32 (UTC +04:00)
За период, прошедший после подписания Президентом Азербайджана распоряжения «О некоторых мерах безопасности на линии соприкосновения ВС Азербайджана и ВС Армении" 24 сентября, освещение средствами массовой информации материалов, относящихся к военной сфере, можно в целом считать удовлетворительным
Освещение военной тематики азербайджанскими СМИ можно считать удовлетворительным – минобороны

БАКУ /Trend/ - За период, прошедший после подписания Президентом Азербайджана распоряжения "О некоторых мерах безопасности на линии соприкосновения ВС Азербайджана и ВС Армении" 24 сентября, освещение средствами массовой информации материалов, относящихся к военной сфере, можно в целом считать удовлетворительным.

Об этом на мероприятии на тему "Роль медиа в защите информационной безопасности Азербайджана", состоявшемся в пятницу в Международном пресс-центре при организации Администрации Президента Азербайджана, министерства обороны и Совета печати, сказал глава пресс-службы военного ведомства, полковник Вагиф Дергяхлы.

По его словам, за этот период медиа более щепетильно, более сдержанно, более серьезно воспринимали информацию об армии, и можно сказать, что СМИ уточняют эту информацию с министерством обороны.

"Мы оцениваем это очень положительно. Некоторые журналисты уточняют у нас, прежде чем распространять информацию. Некоторые доводят информацию не с целью распространения, а чтобы минобороны приняло меры, а некоторые информируют минобороны для того, чтобы мы скорее отреагировали в отношении вражеской стороны", - сказал Дергяхлы.

Вместе с тем глава пресс-службы оборонного ведомства добавил, что ряд электронных информационных ресурсов распространяют информацию, вновь используя сообщения, размещенные армянами в Facebook, что вызывает сожаление.

Глава пресс-службы в заключение добавил, что за этот период минобороны наладило скоординированную деятельность и взаимные связи с МИД, минобразования, Советом печати в сфере распространения определенной информации.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей