...

В Азербайджане изменены правила аттестации госслужащих

Общество Материалы 30 декабря 2014 14:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане в ходе аттестации госслужащих будет запрещено задавать вопросы, не имеющие отношения к их служебной деятельности
В Азербайджане изменены правила аттестации госслужащих

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в ходе аттестации госслужащих будет запрещено задавать вопросы, не имеющие отношения к их служебной деятельности. Это предусмотрено изменениями в закон "О государственной службе", которые были приняты во вторник в ходе обсуждений на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана.

Соответствующее изменение будет внесено в статью 31.6 закона.

Согласно новой редакции статьи 31.5 закона, время, календарь аттестации и список правовых актов и других источников информации, использованных при подготовке вопросов, указанных в статье 31.6 и согласованных с соответствующим органом исполнительной власти, утверждаются госорганом. Как минимум, за месяц до аттестации эта информация предоставляется госслужащим.

Согласно изменениям в статью 31.16, на аттестационных листах, наряду с результатами аттестации, будут указываться также аттестационные вопросы и ответы.

Кроме того, в новой редакции статьи 31.22 говорится, что правила прохождения аттестации госслужащими определяются органом исполнительной власти.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей