...

На дорогах Баку во время Европейских игр будут выделены специальные полосы

Общество Материалы 30 декабря 2014 17:01 (UTC +04:00)
На дорогах Баку в 2015 году в связи с Европейскими играми будут выделены специальные полосы
На дорогах Баку во время Европейских игр будут выделены специальные полосы

БАКУ /Trend/ - На дорогах Баку в 2015 году в связи с Европейскими играми будут выделены специальные полосы. Об этом сообщили во вторник Trend в Центре интеллектуального управления транспортом минтранспорта.

В сообщении отмечается, что связи с Европейскими играми были осуществлены важные меры. Сейчас ведутся активные работы совместно с отделом по транспортным вопросам Организационного комитета игр. Автобусные остановки, установленные в рамках системы интеллектуального управления транспортом, связаны с центром, и осуществляется постоянный контроль за их нормальной работой. В связи с первыми Европейскими играми были определены основные маршруты и маршруты к спортивным объектам, и все работы в данном направлении были выполнены.

В настоящее время совместно с Организационным комитетом (BEGOC) осуществляют тестовые работы.

"Проводится анализ деятельности каждого маршрута и принимаются меры по дополнительным работам. В то же время в соответствии с разработанным центром планом, на дорогах территорий, где пройдут первые Европейские игры, будут выделены специальные полосы, которые будут использовать лишь спортсмены, рабочий состав и гости. Население может использовать другие полосы дорог. Кроме того, чтобы можно было быстрее добраться до мест проведения спортивных соревнований, для рабочего состава, спортсменов и гостей будут действовать экспресс-маршруты, то есть средства общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Первые Европейские игры пройдут в Баку в июне 2015 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей