...

В Азербайджане будет минимизирован человеческий фактор при проверке экзаменационных работ

Общество Материалы 6 февраля 2015 17:49 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана устраняет человеческий фактор при проверке письменных работ мониторинговых и выпускных экзаменов в школах
В Азербайджане будет минимизирован человеческий фактор при проверке экзаменационных работ

БАКУ /Trend/ - Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана устраняет человеческий фактор при проверке письменных работ мониторинговых и выпускных экзаменов в школах. Об этом сказала в пятницу на пресс-конференции председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

По ее словам, программное обеспечение (ПО), презентация которого прошла на международной конференции за рубежом, позволит проводить проверку письменных работ без участия человеческого фактора на техническом уровне.

Аббасзаде также сообщила, что существует два пути для проведения вступительных экзаменов в магистратуру институтов Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

По словам главы госкомиссии, или нужно внести изменения в закон "Об образовании", или же институту НАНА необходимо выдать лицензию.

По ее словам, НАНА выбрала второй путь.

Аббасзаде сообщила, что желающие поступить в магистратуру институтов Академии наук должны принять участие в первом туре вступительных экзаменов в магистратуру вузов, которые проведет ГКПС.

В настоящее время уточняются вопросы, связанные со вторым туром этих экзаменов, отметила она.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей