...

В прошлом году за участие в боях в Сирии были задержаны около 30 граждан Азербайджана

Общество Материалы 6 марта 2015 14:02 (UTC +04:00)
В результате контрразведывательных и антитеррористических мер, осуществленных министерством нацбезопасности Азербайджана в прошлом году, были задержаны 29 граждан страны, участвовавших в боях в составе вооруженных формирований в Сирии
В прошлом году за участие в боях в Сирии были задержаны около 30 граждан Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В результате контрразведывательных и антитеррористических мер, осуществленных министерством нацбезопасности Азербайджана в прошлом году, были задержаны 29 граждан страны, участвовавших в боях в составе вооруженных формирований в Сирии. Об этом говорится в отчете Кабмина о деятельности в 2014 году.

В указанный период также были задержаны и привлечены к уголовной ответственности два члена террористической организации, действующей на территории Пакистана и Афганистана, три человека - за похищение людей, приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, три человека - за поджог мечети, четыре человека - за незаконный сбыт литературы, аудио- и видеоматериалов религиозного содержания.

Кроме того, в отчетный период были задержаны три члена религиозной радикально-экстремистской группировки, прошедших специальное обучение в Сирии. В их отношении было возбуждено уголовное дело.

Также отмечается, что в прошлом году за незаконную религиозную пропаганду были задержаны более 500 человек.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей