...

В Азербайджане созданы идеальные условия для гимнастики - словацкая спортсменка

Общество Материалы 6 марта 2015 15:34 (UTC +04:00)
В Баку очень хорошая спортивная инфраструктура, здесь идеальные условия для гимнастики, лучшие залы, сказала Trend в пятницу гимнастка из Словакии Ксения Килианова, принимающая участие в Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам
В Азербайджане созданы идеальные условия для гимнастики - словацкая спортсменка

БАКУ /Trend/ - В Баку очень хорошая спортивная инфраструктура, здесь идеальные условия для гимнастики, лучшие залы, сказала Trend в пятницу гимнастка из Словакии Ксения Килианова, принимающая участие в Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

По ее словам, от проходящего в Баку чемпионата по гимнастическим дисциплинам только положительные впечатления, он очень хорошо организован.

Своими главными конкурентками на этом чемпионате Килианова считает гимнасток из Финляндии и Латвии, так как она не может сравнить себя с двукратной чемпионкой мира из России Яной Кудрявцевой.

По ее словам, она в Баку уже третий раз и ей здесь очень нравится.

"Баку очень красивый, необычный город - здесь красивые здания, великолепный бульвар. Он не похож на другие города, в которых я была. Баку такой, что его запомнишь на всю жизнь", - сказала Килианова.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку четвертого и завершится сегодня.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей