...

Азербайджанский борец-чемпион мира умер после продолжительной болезни

Общество Материалы 16 марта 2015 15:58 (UTC +04:00)
Азербайджанский борец Эмин Баширов умер после продолжительной болезни
Азербайджанский борец-чемпион мира умер после продолжительной болезни

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский борец, чемпион мира среди юниоров Эмин Баширов умер после продолжительной болезни, сказал Trend в понедельник генеральный секретарь Федерации борьбы республики Аждар Джафаров, комментируя информацию, распространенную СМИ в связи со смертью спортсмена.

По его словам, у Баширова в последние годы не было никаких контактов с федерацией.

Эмин Баширов с 1998 по 2002 год входил в составе юношеской и молодежной сборных Азербайджана. Он завоевал бронзовую медаль на I Всемирных юношеских олимпийских играх по греко-римской борьбе (Россия, 1998 год), а также стал чемпионом мира среди юниоров (Дания, 1999 год) и завоевал бронзовые медали на европейских первенствах (Словакия, 2000 год и Югославия, 2002 года). Однако с 2002 года не участвовал в спортивных соревнованиях и ушел из спорта, сказал Джафаров.

По словам личного тренера спортсмена Гариба Алиева, Баширов много лет тяжело болел.

Джафаров также выразил соболезнования близким и родным Баширова.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что 32-летний борец Эмин Баширов злоупотреблял наркотическими средствами и умер в результате передозировки.

Отметим, что Баширов Эмин Абыш оглу родился 25 марта 1983 года в Сумгайыта, окончил Азербайджанскую государственную академию физической культуры и спорта.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей