...

Изменена мера пресечения в отношении одного из обвиняемых в избиении дочери учредителя Университета "Хазар"

Общество Материалы 18 марта 2015 13:55 (UTC +04:00)
В соответствии с решением Бакинского апелляционного суда, в отношении Заура Мамедова - одного из обвиняемых в применении физического насилия к дочери учредителя Университета «Хазар» Гамлета Исаханлы – Улькер Исаевой - избрана мера пресечения в виде ареста
Изменена мера пресечения в отношении одного из обвиняемых в избиении дочери учредителя Университета "Хазар"

БАКУ /Trend/ - В соответствии с решением Бакинского апелляционного суда, в отношении Заура Мамедова - одного из обвиняемых в применении физического насилия к дочери учредителя Университета "Хазар" Гамлета Исаханлы - Улькер Исаевой - избрана мера пресечения в виде ареста.

В среду Бакинский апелляционный суд рассмотрел протест прокуратуры города на решение суда Хатаинского района столицы по факту избиения Улькер Исаевой.

По решению суда, в соответствии со статьей 221.2.1 УК Азербайджана, в отношении одного из обвиняемых - Заура Мамедова - избрана мера пресечения в виде ареста. Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции в отношении его брата - Элина Мамедова.

Дочь учредителя Университета "Хазар" Улькяр Исаева девятого марта подверглась физическому насилию со стороны двух братьев - Заура и Элина Мамедовых, инцидент произошел на пересечении проспекта Азадлыг с улицей Узеира Гаджибейли в Сабаильском районе Баку.

По факту 14 марта текущего года Мамедовым были предъявлены обвинения по статье 221.2.1 Уголовного кодекса Азербайджана.

Прокуратура Баку направила в суд Хатаинского района ходатайство об избрании в отношении Мамедовых меры пресечения в виде ареста. Однако, в соответствии с решением судьи Разии Аташовой, Мамедовы не были взяты под стражу.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей