...

Продолжается ремонт на одном из центральных проспектов Баку (ФОТО,ВИДЕО)

Общество Материалы 10 апреля 2015 20:13 (UTC +04:00)
В Баку продолжаются ремонтные работы на проспекта Гейдара Алиева
Продолжается ремонт на одном из центральных проспектов Баку (ФОТО,ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Баку продолжаются ремонтные работы на проспекта Гейдара Алиева. Об этом сообщили в пятницу Trend в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана.

В ведомстве отметили, что верхний слой асфальтобетонного покрытия дороги нуждался в замене, так как проспект был сдан в эксплуатацию после капитальной реконструкции в 2008 году, а в течение месяца по нему проезжает более одного миллиона транспортных средств.

По данным ведомства, в рамках ремонтных работ, наряду с заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по замене плит тротуара, обновлению канализационной системы на участках, где это необходимо, реконструкции надземного пешеходного перехода.

"Уже завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке проспекта до Багировского моста. Чтобы завершить к вечеру работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке до Центра Гейдара Алиева, привлечена большая рабочая сила. На данных участках параллельно продолжаются работы по нанесению дорожной разметки и другие работы. В скором времени проспект Гейдара Алиева обретет новый и современный облик", - говорится в сообщении.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей