...

Нам очень понравились азербайджанская кухня: контент-менеджер Expo-2015 (ФОТО - часть V)

Общество Материалы 16 июня 2015 12:11 (UTC +04:00)
Азербайджан в этом году впервые представлен национальным павильоном на международной выставке Expo-2015 в Милане
Нам очень понравились азербайджанская кухня: контент-менеджер Expo-2015 (ФОТО - часть V)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в этом году впервые представлен национальным павильоном на международной выставке Expo-2015 в Милане. Выставка началась первого мая и продлится по 31 октября. Организационными партнерами по участию Азербайджана в этой выставке являются Центр Гейдара Алиева и Фонд Гейдара Алиева.

В подготовке азербайджанского национального павильона на Expo-2015 в Милане участвовала большая команда итальянских специалистов. Одна из членов команды - Челесте Серджианно (Celeste Sergianno), контент-менеджер павильона.

"Я считаю, что азербайджанский павильон получился невероятным. Потому что было большим сюрпризом открыть для себя Азербайджан. Я имею в виду кухню, музыку, культуру и невероятное наследие. Это действительно было сюрпризом. Мы работали каждый день с азербайджанской командой и открывали для себя много нового. К примеру, азербайджанская кухня и сладости, такие как пахлава, кюфтя-бозбаш, блюда с многочисленными ингредиентами и специями. Это что-то потрясающее. Практически все, с чем мы знакомились, было сюрпризом для нас. И я очень счастлива делать эту работу и быть в этом проекте", - сказала в интервью Trend Серджианно.

За период подготовки контента итальянка несколько раз посетила Азербайджан. "До этого я не бывала в Азербайджане... И это очень хороший опыт. Сначала мне было тяжело изучать все новое, неизведанное. Я побывала в Баку, Нахчыване, Шеки, Губе, Лянкяряне, Абшероне и в других уголках страны. Мы снимали много фотографий и видео для азербайджанского павильона", - сказала Серджианно, не скрывая, что она в предвкушении очередного посещения Баку в следующем месяце.

"У нас была группа из десяти специалистов, которая объездила все интересные места по всему Азербайджану. Группа сняла более пяти тысяч фотографий и 250 часов видео-контента. Это колоссальная работа. Куда бы мы не ходили, нас встречали очень приветливые люди, которые говорили "welcome". И все это было большим опытом для всей команды", - добавила контент-менеджер павильона.

На вопрос, насколько популярен азербайджанский павильон в Милане, Серджианно сказала, что мониторинг реакции посетителей на предлагаемый в павильоне контент ведется практически с самого начала открытия.

"Практически у всех гостей на устах слова "wow" и "это невероятно". Причем это говорят не только итальянцы, но и посетители Expo из Швейцарии, Австралии, Америки. Практически все едины во мнении, что команда павильона работала с большим энтузиазмом. Кроме того, в большинстве статей в газетах и журналах как самой Италии, так и всей Европы, очень много добрых слов об азербайджанском павильоне. Мы испытываем чувство гордости и счастья за проделанную работу", - сказала в завершение Челесте Серджианно.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Первая часть - http://www.trend.az/azerbaijan/society/2402627.html

Вторая часть - http://www.trend.az/azerbaijan/society/2403517.html

Третья часть - http://www.trend.az/azerbaijan/politics/2404257.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/azerbaijan/society/2404680.html

Тэги:
Лента

Лента новостей