...

Аптеки Азербайджана предупредили о новых ценах

Общество Материалы 7 августа 2015 10:48 (UTC +04:00)
Министерство здравоохранения Азербайджана отправило руководству функционирующих в Баку аптек SMS-уведомления, в которых предупредило в связи с новыми ценами на лекарственные препараты
Аптеки Азербайджана предупредили о новых ценах

БАКУ /Trend/ - Министерство здравоохранения Азербайджана отправило руководству функционирующих в Баку аптек SMS-уведомления, в которых предупредило в связи с новыми ценами на лекарственные препараты.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что Центр аналитической экспертизы лекарственных препаратов информирует аптеки в связи с новыми ценами, которые вступят в силу с 15 сентября по решению Тарифного (ценового) совета Азербайджана от 30 июля текущего года.

С этой целью руководству всех аптек, функционирующих в стране, отправлены SMS-уведомления.

В уведомлениях говорится, что руководство аптек должно руководствоваться оптовыми и розничными ценами на 256 наименований лекарственных препаратов (стоимость которых регулируется), а также списком лекарств, отпускаемых без рецепта.

Минздрав предупреждает руководство аптек, что все лекарственные препараты в стране, прошедшие государственную регистрацию, должны отпускаться только на основании единого рецептурного бланка.

На втором этапе информационной кампании будут приниматься меры по информированию населения. В рамках кампании на сайте минздрава будут размещены список аптек (названия, адреса и телефоны), работающих круглосуточно, и другая необходимая информация.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей