...

Построены дороги к стоянкам для автомобилей, которые не могут въехать в Баку

Общество Материалы 14 сентября 2015 19:48 (UTC +04:00)
Проложены дороги к стоянкам для автомобилей, которые не могут въехать на территорию Баку, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ОАО «Азерйолсервис» минтранспорта Азербайджана
Построены дороги к стоянкам для автомобилей, которые не могут въехать в Баку

БАКУ /Trend/ - Проложены дороги к стоянкам для автомобилей, которые не могут въехать на территорию Баку, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" минтранспорта Азербайджана.

Для средств автотранспорта, следующих с северного и южного направлений в сторону столицы, на 17-м километре автомагистрали Баку-Губа-граница РФ, на территории под названием "VAZ yol qovşağı", а также на 15-м километре автомагистрали Баку-Алят-Газах-граница Грузии, "Азерйолсервис" провел строительные работы для создания бесплатных стоянок.

Их создание предусмотрено протоколом Комиссии по безопасности дорожного движения при Кабмине от 30 июня 2015 года.

С целью обеспечения въезда/выезда на бесплатную стоянку, созданную на 17-м километре автомагистрали Баку-Губа-граница РФ, на территории под названием "VAZ yol qovşağı" ОАО "Азерйолсервис" была построена новая дорога длиной 280 метров и шириной 12 метров. Таким образом был обеспечен беспрепятственный доступ транспортных средств к этой стоянке.

С целью обеспечения въезда/выезда на стоянку, созданную на 15-м километре автомагистрали Баку-Алят-Газах-граница Грузии была построена дорога длиной 700 метров и шириной восемь метров. Были осуществлены работы по благоустройству, озеленению вдоль дороги.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей