...

Нынешней зимой в Азербайджане не будет проблем с электроэнергией

Общество Материалы 23 сентября 2015 12:27 (UTC +04:00)
ОАО “Азеришиг” в Азербайджане начало подготовку к зимнему сезону
Нынешней зимой в Азербайджане не будет проблем с электроэнергией

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеришиг" в Азербайджане начало подготовку к зимнему сезону. Об этом сказал в среду Trend пресс-секретарь ОАО Танрыверди Мустафаев.

По его словам, специалисты структуры проделали большую работу в Баку и регионах Азербайджана с тем, чтобы у абонентов зимой не возникало никаких проблем с подачей электроэнергии, и такие работы ведутся постоянно.

"В настоящее время наши специалисты находятся в регионах страны. Устаревшие деревянные опоры ЛЭП, трансформаторы, подстанции, срок эксплуатации которых истек, заменяются на новые. ОАО построило 700 новых трансформаторных пунктов. К концу года будут построены еще 700 таких трансформаторных пунктов. Кроме того, строятся 32 подстанции, линии электропередачи общей протяженностью 50 километров, около 100 тысяч деревянных опор ЛЭП заменено железными. Думаю, что этой зимой проблем с электроэнергией не возникнет", - сказал Мустафаев.

Он сообщил, что в дни Гурбан байрамы ОАО будет работать в усиленном режиме.

"В праздничные дни сотрудники структуры будут работать в сменном режиме как в Баку, так и регионах. Увеличится и число работников в сменах", - сказал Мустафаев.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей