...

Интерес молодежи Азербайджана к гимнастике растет с каждым годом

Общество Материалы 13 ноября 2015 16:33 (UTC +04:00)
Художественная гимнастика в Азербайджане развивается высокими темпами, и дети, молодежь с каждым годом все больше хотят заниматься этим видом спорта
Интерес молодежи Азербайджана к гимнастике растет с каждым годом

БАКУ /Trend/ - Художественная гимнастика в Азербайджане развивается высокими темпами, и дети, молодежь с каждым годом все больше хотят заниматься этим видом спорта.

Об этом сказала в пятницу Trend лидер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Марина Дурунда.

"В регионах страны открываются все новые и новые [спортивные] секции, и это не может не радовать. Глядя на эту молодежь, в глазах которой я являюсь, так сказать, звездой, хочется стараться и трудиться еще больше. Этим я могу показать им, что трудом и упорством можно добиться много", - сказала она.

Гимнастка также рассказала о своих впечатлениях о прошедшем в Штутгарте чемпионате мира и завоеванной лицензии на Олимпиаду 2016 года.

"Мы долго шли к тому, чтобы завоевать лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, почти три года. И вот, наконец, в сентябре на чемпионате мира в Штутгарте я успешно выступила и завоевала лицензию в Рио. Считаю, что я выступила достойно и не подвела страну, тренера и Федерацию гимнастики. Буду и дальше работать, чтобы также достойно представить Азербайджан на Олимпиаде. Это большая честь для меня", - отметила Дурунда.

По словам спортсменки, для успешного выступления на Олимпиаде необходимо показать хорошие результаты на предстоящих турнирах.

"Впереди новый сезон, новые соревнования, Кубок мира, чемпионат Европы. Все эти соревнования очень важны для меня. Считаю, что перед Олимпиадой не надо расслабляться. На каждом турнире нужно выложиться на все сто, чтобы на Олимпиаде на меня могли рассчитывать", - сказала гимнастка.

Напомним, что Дурунда заняла высокое шестое место в финале многоборья на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в Штутгарте, что и позволило ей получить путевку на Рио-2016.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей