...

В Азербайджане арестованы сторонники радикального религиозного движения

Общество Материалы 2 декабря 2015 14:04 (UTC +04:00)
Сотрудниками Главного управления полиции Гянджи арестован житель города Эльнур Джаббаров, поддерживавший членов т.н. движения «Мусульманское единство"
В Азербайджане арестованы сторонники радикального религиозного движения

БАКУ /Trend/ - Полиция второго по величине города Азербайджана - Гянджи арестовала жителя города Эльнура Джаббарова, поддерживавшего членов т.н. движения "Мусульманское единство", говорится в распространенном в среду сообщении МВД.

У Джаббарова изъяты две гранаты "F-1" и религиозные книги, содержащие обращения лидера данного движения Талеха Багирзаде.

Как говорится в сообщении, сотрудники Кяпязского районного управления полиции изъяли в квартире поддерживающего вышеназванное движение Эльнура Мехтиева по две гранаты "F-1" и РГД-5", три магазина к оружию, 57 автоматных патронов, религиозные книги.

Сотрудниками Сабирабадского РОП установлено участие арестованного 30 ноября по ст. 310 Кодекса об административных правонарушениях Мотабара Бабаева в нардаранских событиях и передача ему на хранение автомата одним из членов т.н. движения "Мусульманское единство". Были изъяты автомат AKMS, один магазин и 38 патронов, спрятанных Бабаевым на территории вблизи села Ханкечян.

Как отмечается в сообщении, в результате оперативно-розыскных мер, проведенных сотрудниками Бинагадинского РУП, был арестован Эльгюн Ахундов, поддерживающий членов указанного радикально-религиозного движения. В его квартире в Баку изъяты две гранаты "F-1" и 22 патрона.

В минувший четверг в результате спецоперации МВД в поселке Нардаран, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Задержанные 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым позднее были взяты под арест.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей