...

Президент Азербайджана указал пути выхода из сложившейся после девальвации ситуации - депутат

Общество Материалы 24 декабря 2015 17:35 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на церемонии награждения спортсменов и спортивных специалистов точно указал пути выхода из сложившейся после девальвации маната ситуации
Президент Азербайджана указал пути выхода из сложившейся после девальвации ситуации - депутат

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на церемонии награждения спортсменов и спортивных специалистов точно указал пути выхода из сложившейся после девальвации маната ситуации, сказал Trend в четверг депутат парламента Али Масимли.

По его словам, население, естественно, пострадает от девальвации.

"Поэтому государство должно оказать поддержку населению. Президент в своем выступлении указал методы этой поддержки и пути выхода из сложившейся ситуации", - сказал депутат.

Масимли отметил, что в сфере борьбы с коррупцией, взяточничеством должны быть проведены серьезные системные, радикальные реформы.

"Во всех сферах общественной жизни должны быть проведены реформы, необходимо повысить общественный контроль и обеспечить полную прозрачность. Все, кто попытается воспользоваться этой сложной для населения ситуацией в своих интересах, должны быть строго наказаны", - сказал депутат.

Напомним, что Президент Азербайджана в своем выступлении в Национальном олимпийском комитете сказал, что отныне политика либерализации экономики должна проводиться на еще более серьезном уровне.

"В частности, более серьезной станет борьба с монополизмом. Монополизм не должен допускаться ни в импорте, ни в местном производстве. В этом деле ни у кого нет и не может быть особых привилегий. Тот, кто станет препятствовать поступлениям в государственный бюджет, будет наказан. Поэтому в таможенной, налоговой системе должна быть и будет обеспечена максимальная прозрачность. Я неоднократно выступал по этим вопросам на заседаниях Кабинета министров. Отмечал в своих выступлениях, что финансовый и экономический сектор в Азербайджане должен быть абсолютно прозрачным", - сказал глава государства.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей