...

Перестрелка на ирано-азербайджанской границе, пять погибших

Общество Материалы 13 марта 2016 15:59 (UTC +04:00)
На территории пограничной заставы около села Дашкенд Ярдымлинского района Азербайджана в воскресенье была предотвращена попытка нарушения государственных границ, говорится в сообщении Госпогранслужбы.
Перестрелка на ирано-азербайджанской границе, пять погибших

БАКУ/Trend/ - На территории пограничной заставы около села Дашкенд Ярдымлинского района Азербайджана в воскресенье была предотвращена попытка нарушения государственных границ, говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В 04:10 была обнаружена группа из 8-10 человек, которая пыталась перейти границу Азербайджана с Ираном, говорится в сообщении.

Члены группы проигнорировали призывы остановиться и предупредительные выстрелы и открыли огонь в сторону пограничников. В результате завязавшейся перестрелки были ранены пять нарушителей границы, еще двое были задержаны. Военные врачи, прибывшие на место происшествия не смогли спасти раненых, несмотря на все усилия.

В группу нарушителей границы входили граждане Бангладеш и их проводники, которые были вооружены, говорится в сообщении. Во время осмотра места происшествия были обнаружены патроны от охотничьего ружья и один пистолет марки "Browning".

Начальник Госпогранслужбы, генерал-полковник Эльчин Гулиев прибыл на место происшествия. По факту проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей