...

Установлена личность найденного на Каспии азербайджанского нефтяника

Общество Материалы 7 апреля 2016 15:31 (UTC +04:00)
Второго апреля в туркменском секторе Каспия было обнаружено тело Эдика Рзаханова, который работал слесарем по контрольно-измерительным приборам в НГДУ "28 мая" азербайджанской госкомпании SOCAR
Установлена личность найденного на Каспии азербайджанского нефтяника

БАКУ /Trend/ - Второго апреля в туркменском секторе Каспия было обнаружено тело Эдика Рзаханова, который работал слесарем по контрольно-измерительным приборам в НГДУ "28 мая" азербайджанской госкомпании SOCAR, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте компании.

Личность погибшего в результате аварии на платформе №10 месторождения "Гюнешли" была установлена по результатам анализа ДНК, отмечается в сообщении.

Поиск нефтяников, пропавших без вести в результате аварии на основании №10 месторождения "Гюнешли" и основании №501 месторождения "Нефтяные камни", продолжается.

Четвертого декабря прошлого года в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 13 погибших, еще 17 нефтяников числятся пропавшими без вести.

Пожар на месторождении "Гюнешли" был полностью потушен 10 февраля.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей