...

Азербайджан – прекрасная страна для развития бизнеса – советник посла Польши

Общество Материалы 23 апреля 2016 14:44 (UTC +04:00)
Азербайджан является прекрасной страной для развития бизнеса
Азербайджан – прекрасная страна для развития бизнеса – советник посла Польши

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является прекрасной страной для развития бизнеса, сказал Trend в субботу советник посла Польши в Азербайджане Анджей Янковский.

"Азербайджан - важная со стратегической точки зрения страна, так как он расположен на пересечении Востока и Запада", - сказал Янковский.

Говоря о предстоящем на следующей неделе Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН в Баку, дипломат отметил важность диалога по мультикультурализму.

По его словам, польская делегация будет представлена на форуме.

"Для нас диалог по мультикультурализму очень важен с точки зрения сотрудничества. Мы понимаем, насколько серьезна эта тема, как важно, чтобы разные культуры сосуществовали и работали вместе", - сказал Янковский.

Дипломат также отметил религиозную толерантность в Азербайджане, где в мире и согласии проживают люди различных религиозный конфессий.

Седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН пройдет в Баку 25-27 апреля.

За три дня форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. Планируется, что на заседании высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 24 июля 2015 года, был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25 - 27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

(Автор: Эльчин Мехдиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей