...

В Баку отменен концерт в знак уважения к погибшим в апрельских боях

Общество Материалы 12 мая 2016 16:22 (UTC +04:00)
В знак уважения к погибшим в апрельских боях на линии фронта шехидам, в сегодняшнее шоу, организованное в связи с обратным отсчетом времени до открытия IV Исламских игр солидарности, не входит концертная программа
В Баку отменен концерт в знак уважения к погибшим в апрельских боях

БАКУ /Trend/ - В знак уважения к погибшим в апрельских боях на линии фронта шехидам, в сегодняшнее шоу, организованное в связи с обратным отсчетом времени до открытия IV Исламских игр солидарности, не входит концертная программа, сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов на пресс-конференции в четверг.

"В начале апреля в боях на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск погибли наши военнослужащие, наши семьи понесли потери. Говоря шоу, мы не подразумевали концертную программу", - сказал Рагимов.

В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения, погибли также военнослужащие.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей