...

Даниил Квят: Гран-при Европы Формулы 1 в Баку будет особенно интересным

Общество Материалы 16 июня 2016 17:37 (UTC +04:00)
Гран-при Европы Формулы 1 в Баку будет особенно интересным
Даниил Квят: Гран-при Европы Формулы 1 в Баку будет особенно интересным

БАКУ /Trend/ - Гран-при Европы Формулы 1 в Баку будет особенно интересным, сказал Trend в четверг пилот команды Формулы 1 Torro Rosso Даниил Квят.

"Трасса выглядит очень интересно. Она необычная, тут много необычных секций. Есть как очень медленные, так и очень быстрые секции, длинные прямые и узкие повороты. Поэтому важно будет найти компромисс и баланс. Длинная прямая не очень идеально подходит для нас, здесь придется непросто. Нужно будет подобрать правильные настройки", - сказал Квят.

По его словам, часть трассы вдоль стены старого города, где очень узкая секция, производит впечатление, это сложнейший участок. "Там сможет проехать только одна машина, а скорость на отрезке будет около 60-80 километров в час. Еще есть большие перепады высот на трассе, поэтому в Баку будет особенно интересно", - сказал Квят.

Как сказал пилот, он пару раз прошелся по трассе вчера, сегодня планирует еще раз проехать на велосипеде. "До этого мы опробовали трассу на симуляторах, проехали около 40-50 кругов. Но, конечно, надо проехать на ней на болиде, так как пешком особо не изучишь", - сказал Квят.

Износ и тип резины, сказал он, будем определять завтра во время свободной практики, так как нужно посмотреть, как будет вести себя резина на трассе. "Ожидается довольно жаркая погода, это будет учтено. В Баку довольно ветрено, и это будет иметь свой эффект на поведение машины, на баланс, так что надо будет учитывать и ветер", - сказал Квят.

По его словам, Баку - очень интересный город, тут красивые здания, все довольно чисто, современно, так что приятное впечатление остается. "Я прилетел во вторник, но быстро акклиматизировался и готов к гонке", - сказал Квят.

Гран-при Европы Формулы 1 пройдет в Баку 17-19 июня. В соревнованиях примут участие 11 команд: Mercedes AMG Petronas, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India, Haas F1 Team, McLaren Honda, Toro Rosso, Sauber F1 Team, Renault Sport F1, Manor Racing.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей